В Севастополе Артбухту закрыли для машин «вазочками с «Полтинника» (фото)
Фото: sevastopol.gov.ru
10:14 27.07.2017

В Севастополе Артбухту закрыли для машин «вазочками с «Полтинника» (фото)

Артиллерийская бухта окончательно стала пешеходной зоной, однако вопрос парковки в центре города стоит по-прежнему остро.

Севастопольская Артбухта стала пешеходной зоной. Первые комментарии горожан о нововведении появились 26 июля в группе «Автопартнер Крым» соцсети «ВКонтакте».

«Установили запрещающий дорожный знак. Спуск ул. Маяковского от площади Лазарева. Угадайте какой?» — задал вопрос автор размещённого в группе видео.

Автомобилисты догадались сразу: в этот же день врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что парковки в Артбухте больше не будет, и предложил занять это место верандами кафе.

В группе также пояснили, что «на Маяковского теперь движение запрещено, собственно, как и на Сенявина. Машинам доставки разрешили заезжать с 01:00 до 06:00. Ждём анонсированного закрытия Балаклавы».

Недовольство автомобилистов вполне объяснимо, пишут в группе: даже большая парковка у памятника Солдату и Матросу, которую сейчас делают, проблему с размещением транспорта в центре города не решает.

Отдельные комментарии пользователей вызвал «креативный дизайн» пешеходной зоны. «И главное, поставили: круглая — прямоугольная — круглая — прямоугольная», — пишут в группе, предположив, что «дизайнил» Артемий Лебедев. Кроме того, горожане «узнали» в размещённой здесь уличной мебели пропавшие не так давно с площади имени 50-летия СССР клумбы и скамейки. «Так вот где вы, вазочки с «Полтинника», — шутят горожане.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение