Десантный корабль «Королёв» прибыл в Севастополь из Сирии
Фото: dm-tolstyh.livejournal.com
18:15 22.01.2017

Десантный корабль «Королёв» прибыл в Севастополь из Сирии

«Королёву» предстоит разгрузка и послепоходовый ремонт. Корабли, находящиеся в составе группировки в Средиземном море, начали движение к постоянным пунктам базирования.

Большой десантный корабль Балтийского флота «Королёв» зашел в Севастополь в рамках проведения операции по сокращению российского военного контингента в Сирии. Кораблю предстоит разгрузка и послепоходовый ремонт, пишет РИА Новости (Крым).

Ранее сообщалось, что решением министра обороны РФ Сергея Шойгу российский военный контингент в Сирии будет сокращен. Корабли, находящиеся в составе группировки в Средиземном море, начали движение к постоянным пунктам базирования. Как заявил изданию источник в силовых структурах региона, кораблям, возвращающимся из Средиземного моря, необходимо провести регламентные работы.

«Все корабли, возвращающиеся от берегов Сирии, будут надлежащим образом осмотрены и по мере необходимости отремонтированы. Экипажам предоставлен отдых», — отметил собеседник агентства.

При заходе в Севастопольскую бухту «Королёв» был встречен буксирами.

Ранее сообщалось, что фрегат «Адмирал Григорович» вернулся из Средиземного моря. А также были подведены итоги деятельности сил Черноморского флота в 2016 году.

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение