В России появилась бюджетная авиакомпания «Азимут»: цены на билеты начинаются от 888 рублей
Фото взято из открытых источников
11:38 18.09.2017

В России появилась бюджетная авиакомпания «Азимут»: цены на билеты начинаются от 888 рублей

В России начинает полёты новая бюджетная авиакомпания «Азимут». Недавно стартовали продажи первых билетов. Соответствующую информацию заявили в пресс-службе лоукостера.

В настоящее время гражданам, желающим прокатиться на самолётах «Азимута», можно отправиться из Москвы в Ростов-на-Дону или Омск. Билет в одну сторону обойдется пассажиру минимум в 888 рублей. Они относятся к категории невозвратных, соответственно, бесплатного багажа здесь не будет, разве что достаточно будет 10 кг ручной клади.

По этим направлениям авиакомпания начнёт летать уже 21 сентября. Ежедневно утром и вечером запланированы рейсы. Во время старта продаж у перевозчика наблюдались значительные проблемы с бесперебойной работой сервисов, но потом специалисты нормализовали ее. Тем временем, в ноябре планируется запустить поездки в Махачкалу.

Генеральный директор авиакомпании «Азимут» Павел Екжанов отметил, что есть заинтересованность в обслуживании таких городов, как Нижний Новгород и Уфа. Но запуск здесь будет зависеть от получения самолётов и графиков полёта. К следующему летнему сезону запустят рейсы на главные российские черноморские курорты.

Об основании компании «Азимут» стало известно в феврале текущего года. Основной офис перевозчика располагается в Ростове-на-Дону. В настоящее время авиапарк включает три самолёта российского производства — Sukhoi Superjet 100.

Проверенных перевозчиков, работающих на территории России, планируют наказывать за овербукинг. Соответствующая инициатива уже направлена на рассмотрение чиновникам.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Lenta

Обсуждение