Куда уходят деньги, или Снова о ценах на продукты в Крыму
Фото: kleo.ru
15:10 07.09.2015

Куда уходят деньги, или Снова о ценах на продукты в Крыму

Ценники на продуктах питания и других товарах на Крымском полуострове и в других регионах России сравнил севастопольский блогер.

Севастопольский блогер strajj написал о несоответствии цен на продукты питания и другие товары со средней заработной платой в Крыму, основываясь на информации, которую получил от знакомых из других регионов России — по их словам, на материке не ощущается этот несправедливый «разрыв». Соответствующий материал опубликован 7 сентября.

Во многом написанию поста помогли впечатления от крымских цен его друга, приехавшего из Мурманска.

Во-первых, блогер написал, что продукты крымского производства стоят дороже привезённых из других регионов, например, напитки завода «Крым», и заявил, что вместо дорогого отечественного лимонада лучше купить «Пепси». Так же дела обстоят и с молочной продукцией крымского производства — она существенно дороже той, которую доставляют с материка.

Удивляет и стоимость винограда, ценники на котором просто отпугивают местных жителей, хотя Крым считается «виноградным» регионом.

Цены на арбузы в Мурманске, по заявлению автора, ниже, чем в Крыму. Остаётся развести руками — неужели доставка бахчевых на север страны обходится дешевле, чем на юг?

Ценники на одежду в Крыму по сравнению с Мурманской областью и вовсе «тройные», сообщил он. Бросаются в глаза и цены на гигиенические средства — если в Мурманске пенка для бритья стоит 160, то в Крыму аналогичная — 360 рублей.

Напомним, сравнение цен на овощи и фрукты на рынках Севастополя и материковой РФ проводил другой крымский блогер. А украинский блогер развеял миф, насаждаемый СМИ его страны о том, что Ялта «безлюдна».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 22:44 07 сентября 2015
Только непонятно, к чему статья о ценах на продукты завершена пассажем об украинском блогере, развеивающем «мифы своей страны»? Много отдыхающих в Ялте? Давайте, вместе порадуемся и попросим автора материала, Степана Рысина, написать об этом отдельную статью, чтоб уж полностью, так сказать, развеять мифы не своей страны о реальном положении дел и росте туристического бизнеса на полуострове.