Как в Севастополе отметят День детства (мероприятия)
Фото: news.sevas.com
08:48 18.05.2017

Как в Севастополе отметят День детства (мероприятия)

19 мая в Севастополе пройдёт детское шествие, дни открытых дверей в музее, праздничных концерт, выставка и познавательные мероприятия.

19 мая в Севастополе состоится ежегодное празднование Дня детства, ставшего преемником Дня пионерии с 1992 года.

В 9:00 на площади Нахимова начнутся праздничные мероприятия «Будущее Севастополя — в наших руках».

В 10:00 торжественным маршем по центральному городскому кольцу пройдут активисты детского регионального штаба Российского движения школьников, лидеры ученического самоуправления, воспитанники дошкольных и общеобразовательных организаций, пишет «Севастопольская газета».

С 10:00 до 13:00 Музей Советского Детства эко-парка «Лукоморье» приглашает на выставку периодических изданий советского времени.

В 10:30 на площади перед ДДЮТ стартует концертная программа творческих коллективов, посвященная Дню детских организаций, сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

В 17:00 на площади перед КИЦ (ул. П. Корчагина, 1) пройдёт познавательный час «Взвейтесь кострами синие ночи…», а на площади перед ДДЮТ — отчётный концерт коллективов ГБОУ ДО «Дворец детства и юношеского творчества».

В 19:00 на площади Первого Мая в Балаклаве пройдёт праздничная программа «Под парусом детства» в Балаклаве.

Кроме того, в честь Дня Музеев и Дня детства и юности, Севастопольский Аквариум-музей (Нахимова, 2) с 10:00 до 18:00 будет открыт бесплатно для всех жителей города.

Напомним, в связи с проведением праздничных мероприятий,  движение и парковка на ряде улиц в Севастополе и Балаклаве будут ограничены.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение