Детский сад на Античном заложили на хоре Херсонеса — подрядчик наказан
Фото: primechaniya.ru
12:20 12.07.2017

Детский сад на Античном заложили на хоре Херсонеса — подрядчик наказан

Подрядчику, успевшему вырыть фундамент под садик, теперь придётся раскошелиться: на него наложены штрафные санкции.

Строительство трёх новых детских садов, которое должны были закончить к началу учебного года, затягивается. Об этом 12 июля пишет «Объектив».

Речь идёт о детских садах на проспекте Античном, на улице Шевченко и на проспекте Генерала Острякова. Два из них строятся на средства из ФЦП, третий финансируется городом.

«У каждого объекта своя история. Они, к сожалению, к сентябрю сданы не будут… В силу разных причин: в силу позиции подрядчика, из-за того, что у нас происходят задержки из-за вопросов, связанных с объектами культурного наследия», — пояснил причины задержки строительства вице-губернатор Юрий Кривов.

В частности, как подтвердилось, детский сад на проспекте Античном начали строить на территории хоры Херсонеса (остатки античных имений, окружавших город). Напомним, ранее уже сообщалось о строительном хаосе на проспекте: так, детский сад начали строить в непосредственной близости от особо охраняемого памятника истории.

Подрядчику, успевшему вырыть фундамент под садик, теперь придётся раскошелиться.

«Управление Севнаследия вышло с претензией к подрядчику. Насколько я знаю, там было судебное рассмотрение. Подрядчик наказан», — рассказал вице-губернатор.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Объектив

Обсуждение