Аграрии могут рассчитывать на возмещение до 50% затрат на продвижение продуктов
Фото взято из открытых источников
10:30 31.08.2017

Аграрии могут рассчитывать на возмещение до 50% затрат на продвижение продуктов

Владельцы сельхозкооперативов могут рассчитывать на субсидии. Правительство рассматривает варианты возмещения затрат на продвижение продуктов на рынке товаров.

В соответствии с проектом постановления, каждому региону из бюджета страны будет выделена конкретная сумма. Далее местные власти должны ее распределить между аграриями, которые активно продвигают продукцию на региональные или федеральные рынки. Возврат денежных средств может доходить до 50% от затрат на рекламу .

Заметим, что на компенсацию могут рассчитывать только владельцы частных подсобных хозяйств, фермеры, объединившиеся в кооперативы. Колхозы, рыболовецкие артели не войдут в разряд субсидируемых.

По мнению вице-президента Ассоциации крестьянских хозяйств, сельхозкооперативов Ольги Башмачниковой, возмещение затрат должно помочь развитию малого аграрного бизнеса.

«Личные подсобные хозяйства и фермерство — это та форма хозяйств, которым очень трудно вывести на рынок производимые продукты питания», — уточнила она.

Аграрии в этом году планируют собрать рекордный урожай зерна. Но  экономистов данный факт не обрадовал. По их мнению, это может привести к дефляции.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение