Севастопольским властям не до Путина
Фото: putinegyb.ru
20:25 04.04.2017

Севастопольским властям не до Путина

Год назад в Заксобрании присудили российскому президенту звание «Почетный гражданин города Севастополя». Но спустя год фамилии Президента РФ Владимира Путина на доске почётных граждан города-героя на площади Нахимова до сих пор нет.

В 2016 году Заксобрание единогласно проголосовало за присуждение российскому президенту звания «Почетный гражданин города Севастополя». При обсуждении этого вопроса у депутатов вызвало заминку лишь неудобное соседство, которое предстояло Путину на Доске Почётных граждан вместе с первым украинским президентом Леонидом Кучмой. Более того, в колонке Кучма расположен в первой строке, а для Путина по иронии судьбы уготована по порядку самая нижняя строчка — последняя.

Но спустя год фамилии Президента Российской Федерации Владимира Путина на доске почётных граждан города-героя на площади Нахимова до сих пор нет, пишет «Севастопольская газета».

Выяснилось, что у Доски Почётных граждан нет хозяев. А вопросом нанесения фамилии уже Почётного гражданина Севастополя Владимира Путина заниматься никто не хочет.

В Управлении охраны объектов культурного наследия разъяснили, что нанесение имён не входит в их обязанности. А в Управлении общественно-политических коммуникаций посоветовали журналистам пойти с эти вопросом в Заксобрание.

Пресс-служба Законодательного собрания резюмировала: «Все процедуры, которые связаны с присвоением — закончены. В администрацию президента высланы все официальные документы по присвоению звания Почётного гражданина».

Но, как оказалось в соответствующем законе Севастополя прописано, что грамота, знак и удостоверение вручаются лицу, удостоенному звания «Почётный гражданин города Севастополя», председателем Законодательного Собрания города в торжественной обстановке в присутствии депутатов Заксобрания, членов правительства и представителей общественности» на городских торжественных мероприятиях в честь Дня основания города Севастополя (14 июня). А про доску в законе нет ни слова.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение (1)

постов: 2
карнюшкин алексей 05:28 06 апреля 2017
Не хотят выглядеть дураками! Что такое Путин,методы его правления известны не только россиянам .но и всей Европе.Его правление прославилось воровством и мошенничеством. Обманывай.воруй и все сойдет с рук.Отсюда и неуважение других стран к Путину .... но не к России. Все оправдываются, оправдываются по ТВ. Как будто народ ничего не видит.