Масштабный X Fest в Севастополе — экстрим и музыка (программа)
Фото: the-challenger.ru
14:20 12.07.2017

Масштабный X Fest в Севастополе — экстрим и музыка (программа)

15 и 16 июля в центре города состоится международный фестиваль экстремальных видов спорта, на котором выступят популярные российские артисты.

Международный фестиваль экстремальных видов спорта X Fest, который пройдёт 15 и 16 июля в центре Севастополя, соберёт до 10 тысяч зрителей. С таким прогнозом выступили организаторы события, передаёт пресс-служба правительства города.

В программе ожидаются соревнования по водным дисциплинам — вейкбордингу и флайбордингу на пляже Хрустальный, а также первенство по скейтборду на территории набережной Корнилова. Кроме того, гости увидят показательные выступления на водных мотоциклах.

Оба дня фестиваля будут заканчиваться концертами популярных российских артистов. В субботу на главной сцене площади Нахимова выступят группа «Кирпичи» и рэпер Guf, а в воскресенье — «Ундервуд» и Gayana. Вход на мероприятия X Fest открыт для всех желающих.

Куратор водной части фестиваля Юрий Пашков рассказал, что в X Fest примут участие титулованные спортсмены, победители соревнований России, Европы и мира, в том числе чемпион Нидерландов по вейкбордингу Дэниел Руттен. На текущий момент на фестиваль зарегистрировались 22 человека по дисциплине вейкбординга. Скейтбордисты традиционно ожидаются в большем количестве — в районе 50 человек, причем большая часть из них очень юного возраста, отметили организаторы. Спортсмены будут бороться за кубки и медали. Общий призовой фонд составляет 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее была обнародована программа байк-шоу.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение