Масштабные съёмки фильма «Севастополь 1942» начинаются в Крыму (фото, видео)

Накануне в Крыму презентовали проект фильма «Севастополь 1942», съёмки которого будут проходить на полуострове. Лента войдёт в число «самых ожидаемых» в 2019 году.

Основным местом действия картины станет Севастополь. В ближайшее время режиссеры приступят к съёмкам в этом историческом месте. Но основная фаза работ запланирована на будущий год. В прокат картина выйдет в год, когда севастопольцы будут отмечать 75-летнюю годовщину обороны, то есть в 2019 году.

Авторами сценария и продюсерами фильма выступают Денис Родимин и Ольга Васильева. Они уже работали над такими картинами, как «Царь», «Отец» и «ДухLess».

«Герои фильма — обычные люди, попавшие в военную мясорубку третьего штурма Севастополя, и защищавшие до последней капли крови свою землю. Оставленная без управления, прижатая к узкой береговой кромке Черного моря армия билась до конца. «Нас не бросили, нас просто не смогли спасти», — такую позицию ветераны сохранили до конца своих дней», — рассказали авторы проекта, которые пока держат подробности в тайне.

Родимин признаётся, что «Севастополь 1942» — это сложная лента. Основной проблемой, стоящей перед актерами и режиссерами, будет воссоздать определённую эпоху. Состав актёров будет звёздным, впрочем, бюджет картины это позволяет. Предложение сняться в кинофильме уже поступило Константину Хабенскому. По заверению продюсеров картины, они уже достигли устной договорённости с артистом.

«Это будет комбинированная история. У нас равнозначный главный герой будет человек, даже не один. Не менее главным героем будет 35-я бронебашенная батарея (в роли которой будет сниматься 30-я бронебашенная батарея — как единственное сохранившееся до наших дней такого рода оборонительное сооружение), так и сам город. Это будет такая трёхслойная история. С одной стороны — мужество и подвиг советских людей, с другой стороны это подвиг всего города, а третье — непосредственно история самих героев, которая будет развиваться от начала до конца фильма», — заявил сопродюсер ленты Клим Жуков.

Передать ужас ситуации, масштаб и трагедию поможет музыкальное сопровождение. В настоящее время ведутся переговоры с такими исполнителями как Земфира и Баста. Но, пока соглашение с артистами подписано не было.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение