Маршрутки Севастополя самовольно прекращают рейсы по вечерам
Фото: news.sevas.com
18:18 14.04.2017

Маршрутки Севастополя самовольно прекращают рейсы по вечерам

Нарушителям предложили добровольно исправить ситуацию, иначе с ними разорвут договоры.

Общественный транспорт Севастополя плохо работает по вечерам: маршруток становится мало, а некоторые из них завершают рабочий день раньше срока. Об этом 14 апреля пишет ForPost.

Так, сотрудники управления транспорта Севастополя проверили маршрутки 30 марта в вечернее время и выявили ряд замечаний, которые перевозчики обязаны устранить, или с ними будут разорваны договора.

В частности, маршрутные автобусы № 81 (площадь Нахимова — улица Правды) преждевременно прекратили перевозку пассажиров. Маршрутки не ходили уже в 20:00, хотя по договору перевозки должны осуществляться с 06:00 до 23:00. Обслуживает этот маршрут ООО «Федчишен».

Также сотрудники управления выявили недостатки в работе маршрутов № 105 (посёлок Кальфа — Маяк-1, ООО «Рубин»), № 107 (Сапун-гора — бухта Камышовая, ООО «Севтранстрест») и № 112 (улица Мореходная — бухта Камышовая, ИП Калинин А.Н.). После 20:00 маршрутки по этим направлениями ходили, но очень редко, в среднем по одной машине в час.

Как сообщили в транспортном управлении, «перевозчикам-нарушителям направлены уведомления в порядке досудебного урегулирования для незамедлительного обеспечения организации перевозок в полном соответствии с условиями договора».

Напомним, в апреле в маршрутных автобусах и топиках Севастополя подорожал проезд.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 25
tatjana-kashirina1912 Севастополь 15:16 15 апреля 2017
летом прекращают ходить маршрутки с конечной 2,если на /Песочном пробыли до 8-30 вечере уехать трудно.