В Севастополе готовятся ко Дню защитника Отечества и Народной воли
Фото: news.sevas.com
18:18 18.01.2017

В Севастополе готовятся ко Дню защитника Отечества и Народной воли

В целом с 10 по 25 февраля в городе состоится более 60-ти мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, Народной воли и выводу советских войск из Афганистана.

В период с 10 по 25 февраля на территории Севастополя запланировано более 60-ти мероприятий, приуроченных к праздничным и памятным датам. План их подготовки и проведения рассмотрен на заседании организационного комитета в Правительстве Севастополя, сообщается на сайте органа исполнительной власти.

«Мероприятия будут посвящены Дню защитника Отечества, Дню Народной воли и выводу советских войск из Афганистана. Планируется, что 23 февраля на площади Нахимова состоится большой концерт, приуроченный к трёхлетней годовщине начала Русской весны. Представление для жителей и гостей города необходимо подготовить качественно», — отметил заместитель губернатора Вячеслав Гладков.

Запланированные к проведению мероприятия предложены профильными структурами городского правительства, командованием Черноморского флота, муниципальными образованиями. Вячеслав Гладков подчеркнул, что организация всех спортивных игр, турниров и соревнований, выставок, конкурсов, утренников и торжественных собраний должна быть организована на высоком уровне.

В ходе заседания присутствующие также обсудили организацию охраны общественного порядка и пожарной безопасности, уборки городских территорий и работы дежурных бригад жилищно-коммунального комплекса.

Напомним, в прошлом году марш-парад в честь Дня защитника Отечества состоялся в Севастополе. Сообщалось также, что в России может появиться «День отца».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 474
Алексей Крук 20:19 18 января 2017
Я другой такой страны не знаю, где устраивают подобные хороводы: выставки, конкурсы, торжественные собрания, марши, демонстрации, парады, детские утренники... И всё - посвещается чему-то...
Представляю, как бы удивились японцы, если бы им предложили встречать, ежегодно, всенародным ликованием, какое-нибудь сбытие из прошлых лет. Например, факт недоплытия монголов на остров Кюсю...
постов: 251
Hectic 08:42 19 января 2017
День отца --обязателен!!!!