Транспортный налог в России могут заменить экологическим сбором — Минтранс
Фото взято из открытых источников
09:53 08.09.2017

Транспортный налог в России могут заменить экологическим сбором — Минтранс

Эксперты Министерства транспорта рассматривают возможность смены транспортного налога на экологический. Соответствующее заявление сделал министр Максим Соколов.

«Позиция Минтранса пока не сформирована, и мы пока не предлагали, соответственно, правительству и заинтересованным ведомствам или субъектам рассмотреть этот вопрос», — заявил глава ведомства.

Все дело в том, что такие изменения затронут не только транспортную, но и налоговую политику страны. Тем временем, обоснование целесообразности нововведений должно быть подготовлено к концу года.

«Потому что транспортный налог зачисляется в бюджеты субъектов и является источником для формирования региональных бюджетов», — уточнил министр.

В этом году крымские автомобилисты пополнят бюджет на 138 млн. рублей. Следует отметить, что в прошлом году сумма транспортного налога, собранного с владельцев машин была на 56 млн. рублей меньше.

Такие изменения были зарегистрированы в связи с тем, что многие граждане наконец-то смогли перерегистрировать автомобили с украинскими номерами. Соответствующие уведомления уже отправили владельцам транспортных средств. Оплатить налог можно до 1 декабря текущего года.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА

Обсуждение