Минтруд ответил, кто в России зарабатывает больше всех
Фото взято из открытых источников
05:30 26.09.2017

Минтруд ответил, кто в России зарабатывает больше всех

Представители Минтруда оценили заработные платы жителей России в разных сферах. Специалисты пришли к выводу, что больше всего в настоящее время зарабатывает капитан океанского корабля. Его зарплата составляет 500 тысяч. Тогда как командиру воздушного судна платят только 357 тысяч рублей.

Третью позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых специальностей занимает технолог золотодобывающей промышленности. Заработок профессионала оценили в 312 тысяч.

Если говорить о первых 10 позициях списка, то это тренеры хоккейных команд, руководители строительных участков, стоматологи, риск-менеджеры. Все они получают не менее 200 тысяч рублей.

Чуть меньше зарабатывают электрики, аналитики в области информатики и вычислительной техники, вторые пилоты на воздушном судне.  

Тем не менее, среднемесячная заработная плата на территории страны не превышает порог в 38,7 тысяч. Если сравнивать с аналогичным периодом 2016 года, то невооружённым взглядом будут заметны положительные изменения. Оказывается оплата труда подросла приблизительно на 7,3%.

Увеличивается и число трудоустроенных граждан. Только за последнюю неделю количество безработных россиян снизилось до отметки в 747 тысяч человек.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РБК

Обсуждение