Путин одобрил создание филиала Нахимовского училища в Севастополе
Фото: gov.spb.ru
04:23 01.09.2016

Путин одобрил создание филиала Нахимовского училища в Севастополе

Президент России провёл видеоконференцию с руководителями Нахимовского училища в Санкт-Петербурге и филиала в Севастополе.

Президент России Владимир Путин одобрил создание филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе. Об этом президент сообщил на видеоконференции с руководителями Нахимовского училища в Санкт-Петербурге и филиала в Севастополе, пишет 31 августа ИА «ТАСС».

«Считаю важным, что нахимовцев теперь будут готовить ещё и во Владивостоке, и Севастополе», — сказал Путин.

Президент остался доволен тем, как организованы учеба и быт в филиалах Санкт-Петербургского Нахимовского военного училища, созданных в Севастополе и Владивостоке. Он отметил важность создания филиала в Мурманске.

«От посещения в свое время севастопольской площадки, сейчас и владивостокской у меня остались самые лучшие впечатления. Здесь постарались создать все условия и для жизни, и для полноценной учебы. Много внимания уделили возможностям дополнительного образования и творческой реализации воспитанников», — сказал Владимир Путин во Владивостоке во время телемоста с Санкт-Петербургским училищем и его филиалом в Севастополе.

Комментируя прошедшее совещание, в руководстве севастопольского филиала Нахимовского училища уточнили, что решение о создании на базе севастопольского кадетского училища филиала Санкт-Петербургского нахимовского военно-морского училища было принято ещё два месяца назад, но официально озвучено Президентом только сегодня.

Напомним, в 2017 году будет открыта военная кафедра в КФУ. Также сообщалось, что в СевГУ подвели итоги приёмной кампании.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: ИА «ТАСС»

Обсуждение (1)

постов: 1
Александр Клинцов 20:10 11 сентября 2016
Так где же обещанный официальный сайт? Или к Путину надо обращаться?