Приклеенные ветки и забор из надгробий: необычные новости России
фото взято из открытого источника
22:36 16.10.2017

Приклеенные ветки и забор из надгробий: необычные новости России

Нередко бывает, что люди хотят сделать как лучше, а получается не так, как было задумано. Такое случается и с обычными людьми, и с представителями власти, и даже со священниками. Предлагаем вам подборку подобных случаев, которые произошли в России.

Уральский священник загородил открытый колодец забором из надгробий. Настоятель Храма Рождества Христова Борис Бароев заявил, что рядом ходят много детей, которые не понимают, «что это и для чего это тут стоит». Он отметил, что надгробия использовал из-за нехватки материалов. Священник отметил, что на колодце также был установлен крест, который позднее был снесён неизвестными.

Сотрудники коммунальных служб Петербурга озеленили засохшие деревья в саду Ткачей при помощи скотча. Они приматывали к ним свежие ветки, чтобы улучшить внешний вид. Такой креативный ход должен был способствовать победе в городском конкурсе.

В Северной столице также отличились сотрудники администрации одного из районов города. Местный житель пожаловался на яму, которая образовалась в дороге. В ответ власти прислали фото, на которых в лужу насыпают щебень, а затем его приминают лопатой. Администрация уточнила, что аварийность «устранена путём подсыпки щебня и боя асфальта». Из-за холодов ремонт проведут лишь в 2019 году.

Председателем комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды стал депутат Владимир Бурматов. В 2010 году он стал известен в связи со скандалом о тушении пожаров в Ростовской области членами «Молодой гвардии», которую политик тогда возглавлял. На сайте «Единой России» появились фото, на которых активисты помогали бороться с огнём. Однако выяснилось, что снимок сделали за два года до этого, а дым на фотографии добавили с помощью «Фотошопа». Через несколько месяцев Бурматов покинул свой пост.

На отделение почты России в Тверской области повесили табличку с адресом и расписанием работы, написанную шрифтом Брайля. Её покрыли стеклом, что делает выпуклые буквы, предназначенные  для инвалидов по зрению, невозможными для чтения. Вскоре после появления информации в СМИ проблема была устранена.

Ранее мы писали, что в Иркутской области появился «самый бесполезный» пешеходный переход. Его нашли в селе Онгурен. Местные власти установили соответствующие знаки на обочине грунтовой дороги в поле. Всего в селе ездят не более пяти машин в месяц.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение