Жильцы дома на Вакуленчука бьют тревогу: воды нет больше пяти суток
Фото: vk.com / sev.blacklist
14:59 25.06.2016

Жильцы дома на Вакуленчука бьют тревогу: воды нет больше пяти суток

Жителям жилого дома на ул. Вакуленчука, 53 объяснили, что своими силами севастопольский РЭП не может устранить проблему. Его сотрудники ждут коллег из Симферополя. Неудобство от отсутствия воды тем временем только усугубляется, учитывая жаркую погоду.

Жителям жилого дома на ул. Вакуленчука, 53, неудобства, связанные с отсутствием воды, приходится терпеть вот уже несколько дней. При этом, как решается проблема, не видно, сетует один из жильцов дома. Об этом он сообщил в соцсети «вКонтакте» в группе «Чёрный список Севастополя» 23 июня.

«5-е сутки сидим без воды, и на фото видно, как наши работники трудятся. Три дня ничего не ремонтировали вообще, давали воду на два часа утром и вечером. Вчера в 8:00 вырыли яму, сделали хомут и сидели, покуривая в сторонке. Итог: с 8:20 утра вчерашнего и по сей час нет воды», — отметил автор сообщения.

Жители района, собирались около УК «СевРЭП», который обслуживает дом по ул. Вакуленчука, 53. Но должного отклика на проблему от работников компании они не получили.

Им объяснили, что РЭП ждёт ремонтную бригаду из Симферополя, а сами севастопольские работники решить проблему не могут.

«В 40-градусную жару не могут сделать воду или бочку с водой подвести людям! В трёх магазинах закончилась вода на разлив! Не успевают машины завозить», — возмущён автор.

Он также сообщил, что на домах нет объявления ни с объяснением причины, ни со временем устранения неполадки. Есть лишь объявление на магазине «Домашний» и на самом здании РЭПа.

«Безалаберность и халатность одним словом, да ещё и хамство! И краем уха, сквозь ругань жителей, услышала, как женщина спрашивала мужчину: «Если вы вчера с утра ещё знали, что сами не справитесь, почему же сразу не подали заявку в Симферополь?». В ответ мужчина только пожал плечами. Что же творится такое?», — негодует пользователь соцсети.

Напомним, жители села Нижняя Кутузовка городского округа Алушта уже многие годы страдают от нехватки воды. Как ранее сообщалось, учёные говорят о том, что лето 2016 обещает быть невероятно жарким.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение