В Севастополе новый глава следкома — Виктор Танифа
Фото: spravka.sevas.com
09:56 06.02.2017

В Севастополе новый глава следкома — Виктор Танифа

Ранее генерал-майор юстиции Виктор Танифа занимал должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю Виктор Танифа прибыл к месту службы и приступил к выполнению обязанностей главного следователя города-героя, сообщает 6 февраля пресс-служба ведомства.

Напомним, 2 февраля 2017 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора юстиции Виктора Танифы руководителем следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Виктор Анатольевич Танифа родился 16 ноября 1965 года в городе Нальчике. Окончил высшую следственную школу МВД СССР. Пришёл на службу в правоохранительные органы в 1992 году в должности следователя. С 2000 по 2009 год работал на различных должностях в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республике. С апреля 2009 года работал в должностях заместителя руководителя следственного отдела по г. Нальчику и руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарской Республике. С января 2011 года назначен на должность руководителя отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по КБР, а затем на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике.

За примерное исполнение служебного долга Виктор Танифа неоднократно поощрялся руководителем СУ СК РФ по КБР и прокурором Кабардино-Балкарской Республики.

Женат, воспитывает дочь.

Напомним, прежний руководитель следственного управления Севастополя генерал-лейтенант юстиции Юрий Мороз возглавлял ведомство с сентября 2014 года, был освобождён от должности в июле 2016-го.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение