Севастопольской госинспекции по маломерным судам подарили катер
Фото: 92.mchs.gov.ru
11:40 16.06.2015

Севастопольской госинспекции по маломерным судам подарили катер

Оборудованный современной навигационной аппаратурой поисково-спасательный катер позволит осуществлять эвакуацию людей из районов стихийных бедствий в тяжёлых погодных условиях.

Сотрудникам Государственной инспекции по маломерным судам Севастополя вручили ключи от нового скоростного катера БЛ-820, сообщает 15 июня пресс-служба МЧС России по Севастополю.

«Безопасность на воде — проблемный вопрос для нашего региона. Наличие поисково-спасательного катера позволит эффективнее проводить работу по спасению», — отметил начальник главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко.

Катер отличается высокими мореходными качествами, оборудован современной навигационной аппаратурой, может сохранять устойчивость на волне, осуществлять эвакуацию людей из районов стихийных бедствий в тяжёлых погодных условиях. Он вмещает группу специалистов до 12-ти человек и необходимое оборудование.

Напомним, что Госинспекция по маломерным судам в Севастополе предоставляет государственную услугу по техническому освидетельствованию маломерных судов. В этом же ведомстве осуществляется выдача прав на управление катерами и яхтами. А также напомним, что владельцы морского транспорта в Крыму смогут работать до получения лицензии.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 11
Андрей Любимов 15:07 16 июня 2015
А морские пограничники для чего в заголовке упомянуты?