В Севастополе ограничат движение транспорта 2 декабря
Фото: iskra-sev.ru
13:50 01.12.2016

В Севастополе ограничат движение транспорта 2 декабря

В районе бухты Казачья, сёл Камышлы, Дальнее и вблизи села Хмельницкое обезвредят немецкие авиабомбы. В связи с этим в Севастополе будет ограничено движение транспортных средств.

В связи с обезвреживанием в Севастополе авиационных бомб времён Великой Отечественной войны будет ограничено движение транспорта 2 декабря. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя на официальном сайте.

Группы разминирования специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю будут работать в районе бухты Казачья, сёл Камышлы и Дальнее, а также около села Хмельницкое.

С 7:00 до окончания работ будет организовано оцепление опасных зон: Гагаринский район — бухта Казачья, Нахимовский район — с. Камышлы и с. Дальнее, Балаклавский район — полигон поблизости с. Хмельницкое.

Также ограничат движение по железной дороге «Севастополь — Симферополь» в районе ж/д станции «ВИР» с 12:00 до окончания взрывных работ.

«Помимо этого экипажем ГИБДД будет обеспечено сопровождение спецавтомобилей МЧС по маршрутам: ул. Жидилова — Сапун-гора — Ялтинское кольцо — с. Хмельницкое и ограничено движение по маршруту следования и бухта Казачья — Камышовое шоссе — Ялтинское кольцо — с. Хмельницкое», — сообщили в пресс-службе.

Авиационную бомбу немецкого производства «SD-250» обнаружили водолазы Главного управления МЧС России по г. Севастополю при проведении тренировочных спусков. Авиабомба лежала на глубине около десяти метров в 50 метрах от берега. На время проведения работ по подъёму и буксировке взрывоопасного предмета запретят водолазные спуски и купание в Казачьей бухте.

«Вдоль береговой полосы сотрудники полиции обеспечат оцепление опасной зоны. Параллельно с этим сапёры проведут обезвреживания взрывоопасных предметов в сёлах Камышлы и Дальнее, где в лесном массиве были найдены немецкие авиабомбы «SD-2» и «SC-50». Принято решение провести обезвреживание опасных находок на месте обнаружения», — сообщили в пресс-службе.

Третья группа разминирования Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю в районе села Хмельницкое обезвредит авиационные бомбы времён Великой Отечественной войны: «SD-250», «SD-50», «SD-10».

Ранее сообщалось, что в Севастополе обезвредили три авиабомбы, а также советский взрыватель. Отмечалось также о том, что перекроют Севастопольскую бухту, чтобы уничтожить найденную мину.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение