Горожан лишают укрытия на остановке «Больничный комплекс» (фото)
Фото: forum.sevastopol.info
07:08 08.01.2017

Горожан лишают укрытия на остановке «Больничный комплекс» (фото)

Севастопольцы сообщают, что уже направили письма с запросом о ситуации с остановкой в правительство города и в прокуратуру.

В Севастополе ведётся строительство на остановке общественного транспорта «Больничный комплекс» по направлению в центр, из-за чего в нём фактически не осталось места для ожидания пассажиров, сообщает 6 января «Искра».

Об этом на севастопольском форуме сообщают горожане, иллюстрируя происходящее фотографиями.

«Внезапно появилась каменная кладка, полностью перекрывшая всю площадь под навесом, где в непогоду пассажиры ожидают свой транспорт. Ранее остановочный комплекс представлял собой два павильона, между которыми под крышей располагалось непосредственно место для ожидания со скамейкой и урной. Кто-то решил, что там нужен павильон, и соединил два боковых каменной кладкой с оконным и дверным проемом. Где прятаться от дождя, ветра и снега мамочкам с детьми, которых много бывает на остановке, и не только?» — написал форумчанин.

Севастопольцы сообщают, что уже направили письма с запросом о ситуации с остановкой в правительство города и в прокуратуру. Официального ответа на данный момент нет.

«На данный момент «новострой» уже остеклили, приладили дверь. Видимо, какой-то резонанс от обращений в разные органы всё же есть, т. к. начали приваривать навес шириной метра полтора», — сообщают пользователи.

Фотографии вызвали оживлённое обсуждение, в комментариях горожане жалуются, что это не единичный случай. Пользователи, в частности, жалуются на неудобные остановки «Улица Галины Петровой» по направлению в центр и «Памятник матросу Кошке» по направлению из центра города.

Жители города советуют ответственным чиновникам самим воспользоваться общественным транспортом и оценить «удобства» подобных остановок.

Напомним, прокуратура Севастополя обратила внимание на «опасную» остановку на улице Генерала Мельника, возле которой одно за другим произошли несколько резонансных ДТП со смертельными исходами.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 9
o99000 Москва 10:46 08 января 2017
Молодцы севастопольцы, - правильно поступают, обращаясь именно в прокуратуру.
Торговые точки не имеют права вообще размещается на остановках. Ну а я если из-за них начинает исчезать остановочный комплекс - то это уже вообще из ряда вон...