Российские телеканалы могут отказаться от рекламы «Матильды»
Фото взято из открытых источников
10:10 13.10.2017

Российские телеканалы могут отказаться от рекламы «Матильды»

Сегодня утром стало известно, что главные телеканалы страны не планируют размещать рекламу кинофильма «Матильда», снятого режиссёром Алексеем Учителем.

Автор ленты заявил, что перечисленные за рекламные ролики денежные средства были возвращены руководством телехолдингов. С чем это связано — неизвестно, впрочем, Учитель не торопится разглашать названия телеканалов. За него это сделал Алексей Венедиктов.

Главред «Эхо Москвы» заявил, что на Первом канале, НТВ и ВГТРК должны были транслировать 15-секундный ролик с трейлером фильма «Матильда». Но в какой-то момент руководители передумали ввязываться в непростую ситуацию, связанную с картиной.

Представители телеканалов уже высказались по поводу этой шумихи. Так в пресс-службе ВГТРК заявили, что никто из команды Учителя к ним не обращался по поводу размещения рекламы.

Поддержали коллег руководители НТВ, которые признались, что не слышали об этом. В Национальном рекламном альянсе вовсе отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Своеобразный бойкот «Матильде» решили поддержать в Симферополе. Один из крупнейших городских кинотеатров не планирует показывать этот фильм. На официальном сайте «Мультиплекса» отсутствует информация о сеансах и ценах на билеты.

Несмотря на это, другие кинотеатры региона всё же познакомят крымчан с работой Учителя. Уже можно купить билеты в «Спартаке», заведении им. Шевченко. Правда, заранее забронировать заветные места не получится.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение