Севастополь без света: оказывается, закаты до безумия красивы
Фото: news.sevas.com
22:13 25.11.2015

Севастополь без света: оказывается, закаты до безумия красивы

За массой обсуждаемых проблем, связанных с энергоблокадой, мы не замечаем тех прелестей, которые вернулись в нашу жизнь именно ввиду темноты.

Новость — участник конкурса

Во всех информационных источниках Крыма и в городе Федерального значения нашего любимого Севастополя, на первых местах громко обсуждается тема « КРЫМ ОСТАЛСЯ БЕЗ СВЕТА». А ряд проблем, которые существуют в городах полуострова, обсуждаются постоянно: очереди в банках, на заправках, в магазинах (в которых есть свет), кафе переполнены, а некоторые за несколько минут пустеют, так как график подачи света в этом районе закончился, не работают троллейбусы, что сказывается на переполненных автобусах и маршрутках. Почему-то умолчали о перебоях со связью, хотя стоило бы отметить, что дозвониться возможно с раза десятого.

Много можно добавлять и долго разбирать эту «тему», но мало кто посмотрел на обесточивание с другой стороны.

В современном мире, к сожалению, человек мало что может себе позволить без света, так как вся работа компьютеров, ноутбуков, сеть Интернет, мобильная связь,все системы банков и многое другое, полностью зависит от круглосуточных источников электропитания.

На самом деле, огромной проблемы не существует, а наоборот — это момент доброго напоминания детства, для кого-то юношества или молодости, когда семьи были не зависимы от ТВ и гаджетов, от ноутбуков и компьютеров с множеством онлайн игр. Мы вспомнили, когда в такие времена радовали прятки при свечах, игрой в «лото» и многое другое.

Столкнувшись с проблемой, мы вспомнили о родителях, друзьях и о многих знакомых, ведь они живут в том же городе что и мы, у нас появилась возможность к ним с радостью поехать, так как батарея телефона на исходе и в вашем районе нет света.

В обстановке при свечах мы занимаем своих детей не телефонными играми и планшетами, а именно занимаемся детьми, и вспоминаем что мы в 80-97-е года делали с родителями.

Мы не едем в магазин на машине, так как нужно наоборот скоротать время и это замечательно получается, сходить семьёй за покупками!

И наконец-то ночью после того как все домашние уже спят, Вы просто рады, если совпало так, что свет «Урааа-ВКЛЮЧИЛИ» — это праздник для Вас, Вы сразу бежите включать стиральную машину, ТВ, и проверка почты хоть на минутку для Вас — это блаженство.

Ну а если не совпало...то идёте спать раньше обычного.

Надеюсь ты, дорогой читатель, оценишь то, что имеешь, и не смотря ни на что, не забывай за рутиной Интернета о близких, о реальном общении и понятии зайти в гости не в одноклассники на страницу,а поехать по месту проживания.

Самое главное — у нас нет войны и закаты до безумия красивые!

Автор: Юлия Горб
Фото автора

Источник материала: news.sevas.com
Теги: Конкурс

Фото

Обсуждение (24)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 07:28 26 ноября 2015
Какая несусветная чушь!
постов: 2
Елена Коханова 21:40 26 ноября 2015
Все правильно. Нужно на все посмотреть с хорошей стороны. Автор молодец +5. Точно подметил все положительные тонкости сложившейся проблемы.
постов: 5
Юлия Олина 22:45 26 ноября 2015
Спасибо за оценку!!!Мы с сыном старались)
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:11 26 ноября 2015
Самое главное - у нас нет войны! А где есть война? Что за чушь? Крым поставлен Россией в самый центр раздора осталось только спичку чиркнуть. Доскакались
постов: 2
Елена Коханова 23:47 26 ноября 2015
Молодой человек, вы акцентируете своё внимание немножко не на той информации. Позвольте, я поясню: автор своей статьей подразумевает то, что отключение света - это не финиш, а все лишь маленькая неприятность, из которой можно вынести достаточно большое количество положительных моментов, таких как:
1. Реальное общение с людьми (родственниками, друзьями, знакомыми)
2. Мы перестали замечать окружающий нас мир, нашу природу, закаты, и прочее, потому что за интернетом и другими "важными" делами мы просто перестали радоваться простым вещам.
3. Знаю достаточно большое количество людей, которые за этот период отсутствия света сделали определенные дела по дому, до которых не могли добраться годами.
На самом деле, можно перечислять еще очень и очень много. Но дело не в этом. Давайте просто будем уважительно относиться к труду автора, который не побоялся выложить свои мысли в интернет на всеобщее обозрение. Если Вы подметили какие-то ошибки, то мы же не в школе находимся, и Вы не учитель, чтобы ставить автору оценку "2" за то, что возможно по Вашему мнению составлено неправильно. =) У меня претензий нет. Всем добра ^_^
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:59 27 ноября 2015
То о чем вы пишете на русском языке называется делать хорошую мину при плохой игре. Смысл трагедии в том, что России плевать было изначально на Крым и его жителей - граждан Украины. Россию интересовала военная база и она её временно получила. А вы крымчяне пошли в размен смотреть на закаты, стирать белье по часам и пить воду когда привезут. Если честно, то даже детей ваших не жаль, которые останутся вашими руками без будущей жизни, раз у них такие родители, которые привели их на свалку, значит такая их судьба
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 10:49 28 ноября 2015
ча-, ща научитесь писать с буквой А, новоросский вперёдовик. Смысл трагедии на самом деле в том, что прямым делением в Сети размножаются вот такие фурункулы, как вы. Потому что ни один нормальный человек со здоровой психикой ни в каком контексте не скажет, что ему не жаль детей.
постов: 4767
Novorossiyavpered 13:59 28 ноября 2015
Ча, ща пишем, через А. А вот крымчяне через Я, а крымнаш вместе. Если бы вас заботливая интересовали ваши дети и их будущее вы бы не позволили превратить России Крым в изолированную зону оккупации русских войск. Это сделали вы Наташа своими руками и оставили своих детей без тени будущего. Так что как ни валите с больной головы на здоровую, а муки своим детям принесли именно вы чокнутые крымчЯне. А теперь давай, завывай громче - рассея рассея рассея!
постов: 2
Mad Max 14:03 30 ноября 2015
И давно у тебя зуд, не получается что то в жизни? Жена бьет или денег только на туалетную бумагу хватает?
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:37 30 ноября 2015
Тебе свет что ли дали? Че выступаешь?
постов: 156
позывной Топаз 05:30 27 ноября 2015
Нет войны? Ахаха! Это пишут страны воюющей в массе конфликтов у себя дома и в нескольких соседних странах и в Сирии.
постов: 5
Юлия Олина 13:25 27 ноября 2015
Я не за страну пишу,а всё немного проще!!!!по поводу домашней обстановке у меня ,остаётся только положительные эмоции!!!что видимо Впи не очень даётся!!!Улыбнитесь!!!Жизнь прекрасна!!У Вас есть жизнь-это уже радость!!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:08 27 ноября 2015
Это сто процентов. У вас есть жизнь пока радуйтесь крымчяне, которых ещё пока не заслали в Сирию
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 10:50 28 ноября 2015
И вам не хворать)
постов: 4767
Novorossiyavpered 14:02 28 ноября 2015
Нам то что. Светло, тепло. Тебе не понять как это
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 10:53 28 ноября 2015
Юлия, бессмысленно объяснять. Для них слаще нет слов о том, как в Крыму все плохо. Не дождутся))) А ведь люди действительно стали больше улыбаться))) А вам с сынишкой - спасибо)
постов: 5
Юлия Олина 12:17 28 ноября 2015
И Вам спасибо за понимания моих мыслей!)))
постов: 4767
Novorossiyavpered 14:04 28 ноября 2015
Ну если жизнь без света, без свободы передвижения, в тотальной изоляции и цензуре это интересно, то желаю успехов - любуйтесь закатами, ведь во всем мире закаты бывают только в Севастополе...... Комедия
постов: 5
Юлия Олина 21:10 28 ноября 2015
Комедия -это Ваше общее представление о жизни!!!Со своим негативом Вы явно не с Крыма...так чего Вы тут своё мнение вообще высказываете?!если нам так плохо ,как Вы выражаетесь,то зачем ещё хуже делаете))))))?!!!!)))Я пыталась поддержать народ,которому тяжело сейчас, а не разводить для Вас очаг,где можно вылить негатив!!!Вам на сайты про бендеровцев...там хватет людей с кем можно сутками ручаться и (извиняюсь )лить говно...тут как итак всё плохо отстаньте от бедных Крымчан)))))))
постов: 4767
Novorossiyavpered 13:59 29 ноября 2015
Юля, а почему у вас не хватает мужества просто сказать - Крымчане, освободим Крым от оккупантов и жизнь вернется к параметрам 2013 года, а именно туристы, рабочие места, свет, питание, медицина. Вместо этого вы предпочли замыливание глаз виртуальной реальностью, а в концовке прилепили бендеровцев, которых никто найти второй год не может нигде в Украине. Нету таких людей крымчане не фантазируйте Юля. Есть русские, украинцы, татары, греки, болгары попавшие под гнёт русского оккупационного сапога. Наслаждайтесь холодными и голодными закатами
постов: 5
Юлия Олина 20:40 29 ноября 2015
У меня всё хорошо...и в глубь я не шла,это мне не нужно!!!Вы копаете ,копайте,не интересно совершенно Ваш гнев,ещё раз повторюсь,я ТУТ ПОДЛЕРЖАЛА!!!!И к Вашему сведению,у меня в семье ни холода ни голода нет!!!!Удачи и Вам уважаемый!)
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:11 30 ноября 2015
Что бы вы не рассказывали фактическая реальность изменится только с окончанием оккупации
постов: 2
Mad Max 14:06 30 ноября 2015
тебе скоро электричество по талонам давать начнут, уголек то тю тю, с газиком болтов тебе навешали, еще электричества поставочки зарубить и вот уже ты в каменном веке.
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:39 30 ноября 2015
Насмешил. Уголёк тю тю куда? То сиди и не умничай
Авторизация