Из-за аварии часть Северной стороны осталась без воды
Фото: news.sevas.com
10:22 25.05.2015

Из-за аварии часть Северной стороны осталась без воды

В Севастополе произошла крупная авария на магистральном водоводе в районе Орловки, в связи с чем прекращена подача воды жителям части Северной стороны и Радиогорки.

В Севастополе 25 мая утром произошла крупная авария на магистральном водоводе. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак, пишет «ForPost».

«По состоянию на 8:00 зафиксирована крупная авария на магистральном водоводе диаметром 800 миллиметров в районе посёлка Орловка. Подразделения ремонтников планируют эту аварию в течение суток устранить», — сказал Мирослав Сагайдак.

Так, воды не будет в совхозе Софьи Перовской, на улицах Михайловская, Громова, Челюскинцев, Симонок, Загордянского.

Ориентировочное время отключения — с 8:00 до 24:00 часов. 

Подача воды в район Северной стороны города с 8:00 до 24:00 часов (ориентировочно) будет производиться с пониженным давлением.

По информации Мирослава Сагайдака, пока жители Северной стороны не получают холодную воду.

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты также отметил, что в течение прошедшей недели (18-24 мая) было зафиксировано 9 аварийных ситуаций на городских водопроводах, которые были устранены в установленные нормативы.

Напомним, ранее сообщалось о том, где не будет света в Севастополе с 26 по 28 мая. Кроме того, в городе временно не принимают показатели счётчиков воды на автоответчик «Водоканала».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение