Пол-дэнс шоу «Pole Art Show: За 80 дней до конца света» в Севастополе
17:59 07.07.2013

Пол-дэнс шоу «Pole Art Show: За 80 дней до конца света» в Севастополе

6 июля в Севастополе был показан танцевальный спектакль «Pole Art Show: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна». Это единственный в Украине и мире Pole Art — спектакль, пол-дэнс шоу сочетает танцевальные и акробатические элементы на пилоне с цирковой акробатикой, паркуром, гимнастикой и эквилибристикой.

6 июля на сцене Украинского культурно- информационного центра в Севастополе был показан танцевальный спектакль «Pole Art Show: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна». По словам организаторов, это единственный в Украине и мире Pole Art — спектакль. Пол-дэнс шоу сочетает танцевальные и акробатические элементы на пилоне с цирковой акробатикой, паркуром, гимнастикой и эквилибристикой.           

Сюжет пол-дэнс спектакля представляет собой вольную интерпретацию романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Как поясняет президент агентства New People Production Алёна Лебедева, авторы решили добавить к известной истории новых персонажей, тем более 2012-ый год, когда шла подготовка шоу, был наполнен слухами о предстоящем конце света.

Так в пол-дэнс спектакле появился образ Времени, с которым Филиас Фогг заключает сделку: если герою удастся за 80 дней обогнуть земной шар, погрязший в разнообразных пороках, и показать людям, что жить можно радостно и счастливо, то мир будет спасён. Вместе с мистером Фоггом, его возлюбленной Белиндой и верным слугой Паспарту зрителям предстоит посетить Францию, Испанию, Индию, Великобританию, Персию, Китай, Египет.

Пёстрым калейдоскопом проносятся испанская коррида, французское кабаре Мулен-Руж, завораживающие танцы во дворце персидской жрицы, экзотические африканские джунгли, однако на каждом шагу героев поджидают искушения, трудности и опасные приключения.

Роль Филиаса Фогга исполнил финалист проекта «Танцуют все!-2», хореограф-постановщик «Шоу номер 1» Артём Гордеев, хореографом и исполнительницей главной женской роли стала руководитель студии «Freelady» Ольга Полищук.

Атмосферу таинственного путешествия в пространстве и времени дополнила музыка известного украинского композитора Дмитрия Саратского, написанная специально для этой пол-дэнс постановки. Костюмы для более чем ста двадцати образов пол-дэнс спектакля создала украинский дизайнер Влада Назик.

Премьера пол-дэнс шоу состоялась в прошлом году в Киеве, после чего возможность восхититься пластикой человеческого тела и современными техническими достижениями получили севастопольские зрители, далее в планах организаторов продолжение гастрольного тура по Украине.

Анна КУЗЬМИНА
Фото: Анна КОРНИЛОВА
Проверено корректором

Фото

Обсуждение (6)

постов: 636
Neva 00:28 08 июля 2013
Вау! Это стоило увидеть в живом исполнении
постов: 5652
аполитичный... 00:53 09 июля 2013
факт!
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 06:37 08 июля 2013
пол дэнс уверено шагает к олимпийскому виду спорта)))
постов: 5652
аполитичный... 00:53 09 июля 2013
норм спектакль.....
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 01:00 09 июля 2013
Красивенные декорации.
постов: 434
Kotofeya 11:07 10 июля 2013
pole dance,да, больше спорт, чем танец..но в целом зрелище необычное, интересно было бы глянуть..