Рейсовым автобусам из Севастополя грозит объезд: затоплены дороги
Фото: votpusk.ru
11:16 26.04.2017

Рейсовым автобусам из Севастополя грозит объезд: затоплены дороги

Река Альма, протекающая в приграничном Бахчисарайском районе, затопила уже всю долину в районе посёлка Вилино, а дорога залита водой.

Река Альма в приграничном с Севастополем Бахчисарайском районе вышла из берегов и затопила автомобильную дорогу. Если прилив воды не прекратится, дорогу закроют, а рейсовые автобусы пустят в объезд, что скажется на графиках движения. Об этом 26 апреля пишет ForPost.

По словам председателя Союза транспортных компаний Севастополя Виктора Рыкова, река Альма затопила уже всю долину в районе посёлка Вилино.

«Через этот мост через реку Альма у нас проходит целый ряд междугородних автобусов (Евпатория, Саки, Новоозёрное, Армянск, Раздольное), а также пригородные направления — Песчаное, Каштаны. Есть вероятность того, что дорога может быть перекрыта, и будут сбиты графики движения. А объездной путь очень длинный и не позволит соблюдать привычные временные интервалы между отправлениями», — констатировал он.

Поэтому севастопольским автомобилистам, которые планируют поездку в этом направлении, следует избрать другую дорогу, например, объезжать половодный участок через Бахчисарай.

«Даже если дорога не будет закрыта, она уже залита водой. Дорога скользкая, большой риск возникновения ДТП. И высокая вероятность, что двигатель захлебнётся водой и по дороге где-нибудь остановится», — пояснил он.

Напомним, в конце прошлой недели Крым завалило снегом, засыпало дорогу и на трассе Севастополь — Ялта.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение