В Севастополе чиновники от образования едва не сорвали последний звонок
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
06:14 26.05.2017

В Севастополе чиновники от образования едва не сорвали последний звонок

В момент начала торжественной линейки директору одной из школ позвонили из департамента образования. Но отнюдь не со словами поздравлений.

В одной из севастопольских школ торжественная линейка, посвящённая Последнему звонку, началась с опозданием — прямо в момент её начала директору решили сообщить о выговоре. Об этом 25 апреля Новостям Севастополя рассказали сотрудники учебного заведения.

По их словам, в 9:20 — а именно в это время и должна была начаться линейка, директору школы позвонили из департамента образования и сообщили, что она должна ознакомиться с приказом о выговоре. Такая новость, говорят сотрудники, любого человека могла повергнуть в шок, а ведь директору предстояло выступать перед выпускниками и их родителями.

«Какие силы потребовались ей, чтобы суметь совладать с эмоциями и провести линейку!», — возмущаются сотрудники. По их мнению, если так необходимо было сообщить эту новость именно 25 мая, когда все школы Севастополя проводят торжественные мероприятия по случаю Последнего звонка, то сделать это можно было бы и в другое время дня. «Это неприкрытая травля», — считают в школе.

Кроме того, собеседники сообщили, что причиной выговора стала очередная жалоба одной из родительниц, которая, по их словам, всяческими путями пытается добиться увольнения директора, изыскивая для этого любые поводы.

Как сообщалось ранее, севастопольский суд заставил департамент образования отменить плату за детсад, незаконно начисляемую льготнику. Сообщалось также, что чиновники Севастополя опозорили город на туристической выставке.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 11
Иван Иванов Севастополь 10:00 26 мая 2017
номер школы?