Севастопольский «Дом Москвы» поменял «хозяев»
Фото: spravka.sevas.com
08:41 09.07.2017

Севастопольский «Дом Москвы» поменял «хозяев»

Культурно-деловой центр «Дом Москвы» на площади Нахимова был создан по инициативе бывшего мэра российской столицы Юрия Лужкова в 2007 году.

Правительство Севастополя приняло решение о закреплении здания «Дома Москвы» за федеральным ГБУ «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти», сообщает 8 июля «Объектив».

Напомним, создание культурно-делового центра «Дом Москвы» в Севастополе» на площади Нахимова было утверждено распоряжением правительства Москвы, главой которого тогда был Юрий Лужков, 29 января 2007 года. Проектирование и строительство здания финансировалось московскими властями.

«Передаём его («Дом Москвы» — прим.) в федеральную собственность для нужд федерального госучреждения «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти», — сообщил глава департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.

Отмечается, что ранее врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил проработать вопрос размещения в этом здании аппаратов уполномоченных по правам человека и по правам ребёнка.

Как сообщалось, ранее из центра Севастополя было выселено Центральное конструкторское бюро «Черноморец». Сообщалось также, что в собственность министерства внутренних дел РФ был передан детский лагерь имени Комарова.

Источник материала: Объектив

Обсуждение