Проезд на мыс Сарыч снова закрыли шлагбаумом (фото)
фото из открытых источников
08:38 14.08.2017

Проезд на мыс Сарыч снова закрыли шлагбаумом (фото)

В минувшие выходные проход был перекрыт по неизвестной причине. Схожие ограничения, признанные несанкционированными, были выявлены у мыса в начале августа.

Под Севастополем в очередной раз закрыли шлагбаумом проезд на мыс Сарыч. Об этом сообщили в социальных сетях.

По словам очевидцев, проезд перекрыли в субботу, 12 августа. Никаких сообщений, которые бы объяснили ограничения, не было. Жительница Севастополя Мария Мукатина добавила, что к шлагбауму подъехали сотрудники правоохранительных органов с автоматами. Ответом на вопрос о причине ограничения, стражи порядка лаконично ответили: «Потому».

  

В начале месяца стало известно, что люди, представлявшиеся сотрудниками Балаклавского лесничества, требовали за проход к мысу 300 рублей. На место 4 августа выехали представители департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Представители ДИЗО увидели шлагбаум и передали материалы нарушений в городское УМВД по факту действий, предусмотренных статьёй 330 УК РФ (самоуправство).

Глава ГКУ «Севастопольское лесничество» Василий Шафран тогда заявил, что участок не имеет отношения к лесному фонду, поэтому там не могли действовать сотрудники Балаклавского лесничества. Уже 9 августа вход на мыс Сарыч снова стал свободным.

Ранее мы писали, что посещение замка «Ласточкино гнездо» могут сделать платным.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: sevas.com

Обсуждение