Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву маленького севастопольца, пострадавшего в ДТП (фото)
Фото: МЧС России по РК
13:30 20.10.2017

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву маленького севастопольца, пострадавшего в ДТП (фото)

Четырёхлетнего севастопольца сбили на пешеходном переходе этой весной. Было принято решение отправить его  Москву для специализированного лечения.

Напомним, в начале мая на пешеходном переходе в Севастополе женщина сбила четырёхлетнего мальчика с бабушкой. ДТП произошло на улице Хруставлёва в районе остановки «Юность». Ребёнок с травмами поступил в одну из городских больниц.

В сентябре женщине, которая находилась за рулём автомобиля, вынесли приговор. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«Суд назначил виновнице дорожно-транспортного происшествия наказание в виде ограничения свободы на 1 год. Кроме того, судом удовлетворен поддержанный государственным обвинителем гражданский иск родителей ребенка о возмещении материального ущерба в полном объеме в размере 177 тысяч рублей и морального вреда на сумму 1 млн рублей», — резюмировали в прокуратуре.

Как рассказали в пресс-службе МЧС Крыма, мальчика доставили в  аэропорт «Симферополя», откуда его забрал спецборт «Сухой Суперджет 100» Также самолёт заберёт троих детей из Ростова-на-Дону и доставит их на лечение в Москву.

В полёте маленьких пациентов будут сопровождать специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

Отмечается, что спецборт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые, в случае необходимости, позволят оказать медпомощь пострадавшим во время полета.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение