В севастопольском ДДЮТ сделают ремонт фасада — впервые за полвека
Фото: savok.name / Елена Каширина
15:54 04.02.2017

В севастопольском ДДЮТ сделают ремонт фасада — впервые за полвека

Ремонт бывшего Дворца пионеров не проводился с 1962 года, хотя необходимость в нём назрела давно.

Члены комитета Законодательного Собрания Севастополя по городскому хозяйству поддержали инициативу ГБОУ дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества» о необходимости выделения финансирования на проведение ремонта фасада и систем жизнеобеспечения здания Дворца, сообщает 3 февраля пресс-служба Заксобрания.

На расширенном заседании комитета во главе с председателем Ильёй Журавлёвым депутаты рассмотрели обращение руководства учреждения в парламент Севастополя о внесении изменений в бюджет с целью выделения средств на проведение проектно-изыскательских работ и последующую подготовку проекта на осуществление ремонта.

«С 1962 года ремонт нашего Дворца пионеров не проводился, хотя необходимость назрела давно — здание находится на берегу моря, в агрессивной среде, и подвержено разрушениям. Дворец — один из важнейших символов нашего города. Мы поддержали инициативу директора о проведении ремонта и будем этому способствовать», — сказал Илья Журавлёв.

Напомним, около десяти лет назад с крыши ДДЮТ убрали скульптуры пионеров из-за того, что они начали осыпаться. Идея вернуть скульптурные фигуры вызвала горячую поддержку жителей города.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение