Как выбрать форму школьнику — советы Роспотребнадзора
из открытых источников
20:46 23.08.2017

Как выбрать форму школьнику — советы Роспотребнадзора

Новый учебный год уже не за горами, поэтому родители активно приступили к поискам школьной формы для своих детей. Специалисты Роспотребнадзора предлагают ознакомиться с основными правилами покупки одежды для школы.

Детская форма должна быть создана из безопасных материалов. Если комплект будет подобран неправильно или изготовлен из некачественной ткани, то у школьника могут появиться проблемы со здоровьем, в том числе аллергия.

Если одежда не соответствует биологической и химической безопасности, создана из синтетических материалов, то лучше не тратьте деньги на нее. На школьной форме должны присутствовать все маркировки, рассказывающие о ткани, способах ухода за предметом гардероба.

Резкий запах, исходящий от школьной формы, свидетельствует о наличии в составе ткани вредных химических веществ. Они могут негативно отразиться на здоровье вашего ребенка. Без синтетических добавок найти одежду непросто, но следите, чтобы их количество не превышало 55%.

Не забудьте о комфорте, который должен испытывать школьник. Если пиджак, рубашка, брюки, юбки или жилетки малы – поищите другие варианты. Между тем, к 2017 году специалисты смогли сократить количество некачественной школьной формы. Уже 60% компаний, производящих различные варианты детской одежды, предлагают качественную продукцию.

Учебный год еще не начался, а родители стали переживать за денежные поборы. Но теперь можно  решить проблему проще – позвонить на специальную горячую линию.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Regnum

Обсуждение