Инкерман собирает подписи против транспортного коллапса (видео)
Фото: opennov.ru
08:37 13.07.2017

Инкерман собирает подписи против транспортного коллапса (видео)

Горожане неоднократно жаловались на проблему местным властям, но вместо решительных действий — только многочисленные обещания.

Жители Инкермана собирают подписи под обращением к городским властям, требуя решить вопрос с общественным транспортом. Сюжет об этом 12 июля показал телеканал НТС.

Напомним, на сегодняшний день из Инкермана ходят всего два катера за день и несколько автобусов. Пассажирам не хватает мест, автобусы забиваются под завязку, на остановках скапливаются огромные очереди, и с наплывом туристов ситуация ухудшилась в разы.

Взять ситуацию в свои руки и достучаться до чиновников решила молодёжь. Собираться в вузы студентам приходится на рассвете, а многие и вовсе опаздывают на «пары». Вместе с активистами они собирают подписи под обращением к городским чиновникам с просьбой решить транспортную проблему Инкермана.

За три дня активисты собрали более трёхсот подписей. Признаются: такой бурной реакции со стороны жителей города они не ожидали.

Кто действительно сбор подписей не оценил, так это диспетчеры и водители 103-го маршрута. Как утверждают активисты, инициативу встретили многочисленными угрозами.

«Диспетчер на 5-м километре, когда собирали подписи, сказала: «В Инкерман будете добираться на такси». Такие моменты были неприятные. Против и водители. Я так полагаю, это из-за возможной конкуренции», — рассказал местный житель.

Сбор подписей планируют завершить до четырнадцатого июля.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение