​Севастополь увеличил освоение межбюджетных трансфертов
Фото: news.sevas.com
04:40 28.09.2016

​Севастополь увеличил освоение межбюджетных трансфертов

По словам директора департамента финансов правительства города Владимира Штопа, в Севастополе возросло освоение межбюджетных трансфертов на 40%.

Директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп заявил, что Севастополь увеличил на 40% освоение межбюджетных трансфертов. Об этом сообщил «Крыминформ» 27 сентября.

Севастополь получил из федерального бюджета 2,1 млрд рублей. Об этом Штоп напомнил на сессии Законодательного собрания Севастополя, докладывая об выполнении городского бюджета в первом полугодии.

«Из полученных средств освоено 2 млрд рублей, или 38% от плановых назначений и около 90% от объема поступивших средств. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года освоение трансфертов выросло на 40%», — отметил Штоп.

При этом он отметил, что в 2016 году Севастополь получил 5,2 млрд рублей межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Ранее Овсянников заявил о том, что что Севастополь должен достичь бездефицитного бюджета к 2025 году. Отмечалось также, что расходная часть бюджета Севастополя на 2016 год увеличена на пять миллиардов 300 миллионов рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение