Севастопольцев приглашают на фестиваль молодёжи и студентов
Фото: koleso5zvezd.ru
08:55 20.01.2017

Севастопольцев приглашают на фестиваль молодёжи и студентов

Молодые севастопольцы приглашаются к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Севастополь на фестивале представит делегация из 75 человек. Об этом 20 января сообщила пресс-служба городского правительства на официальном сайте.

С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи соберутся более 20 тысяч человек из 150 стран мира. Фестиваль станет площадкой для объединения молодёжного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепления дружеских международных связей, развития межнационального и межкультурного взаимодействия.

Ключевыми темами дискуссий будут «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность».

Севастополь на фестивале представят 75 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Кандидаты определят региональным подготовительным комитетом по итогам конкурсного отбора.

Подать заявку на участие в фестивале можно на официальном сайте мероприятия.

Ранее сообщалось, что солистка цирка «Парад надежд» Ялтинского центра культуры победила во всероссийском фестивале.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение