Севастопольцы нашли способ сэкономить при подорожании проезда
Фото: news.sevas.com
10:06 07.04.2017

Севастопольцы нашли способ сэкономить при подорожании проезда

Предприимчивые севастопольцы ищут способы экономии на проезде в общественном транспорте. Автомобилисты предлагают альтернативную перевозку.

В условиях, когда повысилась стоимость проезда на всех видах общественного транспорта в Севастополе, местные жители думают, как можно сэкономить. Ведь путь на работу и обратно жителям отдалённых районов будет стоить не меньше 200 рублей.

Соответствующую тему для обсуждения жители города подняли на городском форуме, сообщает Искра. Некоторые автомобилисты предлагают альтернативную перевозку.

«Когда цена станет 20 рублей, я на своем авто буду отслеживать народ на остановках и возить по 10, нормальная подработка», — пишет один из участников обсуждения.

«Балаклава, Инкерман, Северная, Штурмовое, Сахарная головка просто идеально подойдут для подобных заработков. В принципе, в Севастополе тоже можно попробовать», — поддержал идею другой «форумчанин».

Горожане предлагают даже сделать базы данных по городу. «Можно сделать базы данных: кто куда во сколько едет сколько может взять, стоимость. И подбор клиентов услуги по базам. Пассажир за пять минут вышел на свою остановку, дождался свое авто, сел и доехал. Водитель собрал своих пассажиров, довёз и заработал», — рассуждают горожане.

Некоторые пользователи Сети не воспринимают эту идею с энтузиазмом: «Скажите, а вы действительно готовы предоставлять свое авто для регулярных перевозок дом-работа-дом для четырёх человек по 10 рублей? Это примерно 320 килограммов, 4 посадки, 4 высадки. В лучшем случае, экономически это в ноль. Хотя, скорее, в минус».

По мнению других комментаторов, такой подход может вылиться для водителей в проблемы с законом: «В один прекрасный момент подсядет к вам «правильный» человечек. И при передаче денег (да, 10 рублей), спросит у вас лицензию на регулярные пассажирские перевозки».

В любом случае, эта тема волнует очень многих жителей прославленного города-героя, в котором жить становится дороже с каждым днём.

Напомним, в Севастополе с 1 мая подорожает проезд в катерах. Также сообщалось, что за проезд от Севастополя до Качи придётся платить не менее сотни рублей. А проезд в троллейбусах повыситься на 50 процентов.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Искра

Обсуждение