Севастопольские власти не могут победить киоск
Фото: sevastopol.su
08:40 28.06.2017

Севастопольские власти не могут победить киоск

Недавно установленный в районе «Студгородка» киоск закрывает вид на выезд с улицы Университетской, чем возмущает местных автомобилистов. Власти не могут добиться быстрого демонтажа киоска из-за затянутых бюрократических процедур.

В Севастополе на перекрёстке на улице Вакуленчука, недалеко от остановки «Студенческий городок», появился киоск. Он сразу вызвал возмущённые отзывы местных автомобилистов, так как закрыл вид на выезд с улицы Университетской. Об этом пишет ForPost 27 июня.

По словам председателя ОНФ Владимира Немцева, объект разместили без каких-либо согласований.

«Я обратился к Вадиму Кирпичникову (начальник. — Ред.), он сказал, что они такого разрешения не давали. Туда выехали сотрудники ведомства и всё зафиксировали. Но он предупредил, что процедура демонтажа НТО не простая, так как такие решения принимает комиссия, в которую входят представители нескольких департаментов. По его словам, это может занять и полгода, и год», — говорит Немцев.

Позже Кирпичников подтвердил, что киоск ждёт демонтаж, которым займутся районные власти. Но у муниципалитетов пока нет полномочий по демонтажу незаконно установленных киосков и с этим могут возникнуть трудности. Пока будут соблюдаться бюрократические процедуры, киоск там стоять и работать останется.

Ранее мы писали о том, что набережную Учкуевки освободят от торговых точек.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 11
Иван Иванов Севастополь 14:21 28 июня 2017
сожгут к чертям и не надо ждать решения бюрократической машины.