Севастополь — территория соблазнов: у детей хотят отнять интернат в Ушаковой балке
Фото: facebook.com/vitalij.taganov
14:09 28.05.2017

Севастополь — территория соблазнов: у детей хотят отнять интернат в Ушаковой балке

Идея «оптимизации» и «минимизации» так пришлась по вкусу городскому департаменту образования, что вслед за одной школой-интернатом собираются закрыть и другую. Хотя, возможно, здесь присутствуют и «земельные» интересы.

В Севастополе собираются закрыть школу-интернат № 4, распределить учащихся по соседним школам, а «особых» деток отправить в интернат № 6 в Инкермане. Об этом 27 мая на своей странице в социальной сети Facebook сообщил один из ведущих актёров Севастопольского русского драматического театра имени А.В. Луначарского Виталий Таганов.

«Сегодня, на торжественной линейке по случаю окончания учебного года и «Последнего звонка» для девятиклассников в школе-интернате № 4 мне сообщили, что интернат закрывают и детей распределяют по школам, а «иных» отправят в интернат № 6 в Инкерман! Мол, нерентабельно содержать!» — написал Виталий Таганов.

Напомним, в 2015 году департамент образования Севастополя решил «оптимизировать» учебный процесс и «минимизировать» расходы путём объединения школ-интернатов № 3 и 4. Судя по всему, идея «оптимизации» за счёт детей пришлась чиновникам по вкусу, да и территория, которую занимает школа-интернат, уж больно заманчивая: она находится в живописном уголке Севастополя, на территории ботанического памятника природы «Ушакова балка».

«30 мая в Законодательном собрании Севастополя собираются поднять вопрос о закрытии школы-интерната № 4! Обращаюсь ко всем депутатам не делать скоропалительных действий!» — пишет Виталий Таганов.

Он сообщил, что родители учеников подписались под письмом, адресованным врио губернатора, председателю Заксобрания и директору департамента Севастополя. В письме, в частности, говорится, что ещё в марте на территории школы-интерната «были замечены люди, производившие фотосъёмку территории и всего находящегося на ней. Мужчины, производившие съёмку, не скрывали... повышенного интереса к территории школы».

«Севастополь территория соблазнов... У многих пришлых, да и не только, слюни текут от земли нашей. Ну сколько можно хапать? С собой не унесут ведь... Очень надеюсь, что вас услышат!» — написали в комментариях к посту.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение