Гражданская война в Сирии прекращена — Шойгу
из открытых источников
14:05 23.08.2017

Гражданская война в Сирии прекращена — Шойгу

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал официальное заявление. По его данным, гражданская война в Сирии прекращена. Результата удалось достичь благодаря разграничению террористов и умеренной оппозиции, организацию зон деэскалации.

Немалую роль в создании мира на территории Сирии сыграла российская армия.

«В Сирии нам удалось, отделив одних от других, создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну», — заявил Шойгу.

Теперь можно обратить силы на борьбу с Международным терроризмом . Министр обороны РФ выразил надежду, что эта информация будет принята должным образом западными партнерами. Шойгу призывает перестать оказывать поддержку всем сторонам конфликта.

Недавно министр сообщал, что в течение последних нескольких недель Дамаск смог расширить контроль над сирийскими территориями. Российские летчики помогли освободить один из городов от террористов.

О Сирии Шойгу рассказал во время Международного военно-технического форума «Армия — 2017». В этом году  на выставке представят свою продукцию крымские производители. В отличие от других участников платить за экспозицию предприятиям из Крыма не нужно.

Ранее, мы сообщали о том, что Международная коалиция нанесла авиаудар по госпиталю в Ракке. Удар фосфорными бомбами пришёлся по сирийскому госпиталю, который обслуживает 100 000 жителей города.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение