Российского учёного объявили в розыск за хищение 2 миллиардов
Фото взято из открытых источников
19:47 07.09.2017

Российского учёного объявили в розыск за хищение 2 миллиардов

Экс-руководитель АО «Газпром промгаз» Александр Карасевич был объявлен в розыск. Следователи считают, что известный российский учёный мог быть причастен к хищению порядка 2 миллиардов рублей, полученных во время реализации программы «Газификация регионов России».

В отношении Карасевича было открыто уголовное разбирательство в связи с задолженностью по налогам в размере 738 млн рублей. Тем не менее, проведенные следственные действия помогли раскрыть мошенническую схему хищения денежных средств, которой пользовался учёный.

Карасевич вместе со знакомой зарегистрировал компанию ЗАО «Лорес», затем подписал с ней договор на газификацию. В результате такого сотрудничества деньги были переведены, а работы не исполнены.

В настоящее время местонахождение Карасевича пытаются установить представители правоохранительных органов.

В Крыму ищут парня из Башкирии, который приехал на полуостров работать. Последний раз молодой человек связывался с родственниками еще 22 августа перед поездкой в Симферополь. Артур Макаров перестал выходить на связь.

Основные приметы парня: возраст 26 лет, рост около 170-175 сантиметров. У молодого человека каре-зеленые глаза и среднее телосложение.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: L!FE

Обсуждение