Фотограф соединил историю Крыма в проекте «Пересечение времён»
Фото: iskra-sev.ru
14:13 11.02.2017

Фотограф соединил историю Крыма в проекте «Пересечение времён»

Ялта и Севастополь дореволюционного, советского и современного периодов предстают на фотоколлажах в рамках проекта «Пересечение времён».

Крымский фотохудожник Валентин Вербицкий публикует в социальной сети «ВКонтакте» свои работы в рамках проекта «Пересечение времён». На снимках соединены виды городов со старых фотографий и в настоящем времени: в основном это Ялта, но есть и другие места — например, Севастополь. «Искре» автор работ рассказал, что проект ведёт уже давно.

«Фотографией я занимаюсь несколько лет. Сама по себе идея «Пересечения времён» не очень нова — такие подборки появлялись, скажем, в Санкт-Петербурге, а я решил посвятить работы Ялте — городу, в котором родился и вырос», — рассказывает Валентин Вербицкий.

Со слов художника, за основу он берёт ретро-фотографии из архивов, затем отправляется на место и снимает в заданном ракурсе, после чего соединяет кадры в фоторедакторе. Так появилось более сорока работ. В результате на одном изображении соседствуют современные и советские машины, рядом «гуляют» люди различных эпох, и можно сравнить нынешний Крым с тем, каким он был десятки лет назад. Проводить персональные выставки автор пока не планирует, но обещает продолжить работу над проектом, по крайней мере, в сети.

Напомним, ранее фотограф Виктория Ступина сравнила современный Севастополь с городом первой половины XX века.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Искра

Фото

Обсуждение (1)

постов: 64
Евгения 21:15 11 февраля 2017
Очень интересно получилось. Первый раз такое вижу,спасибо!