Троллейбусы №92 до Инкермана не могут попасть на остановку «5-ый  км» в Севастополе (видео)
фото из открытых источников
15:10 16.08.2017

Троллейбусы №92 до Инкермана не могут попасть на остановку «5-ый км» в Севастополе (видео)

Транспорт, который ввели в эксплуатацию несколько дней назад, не может высадить и принять пассажиров на 5-м км. Остановка забита полупустыми автобусами, которые мешают работе троллейбуса №92.

В Севастополе троллейбусы, которые ходят по новому маршруту №92 Севастополь — Инкерман, не могут останавливаться на остановке «5-й километр». Там просто не хватает места.

Остановка занята практически пустыми автобусами, которыми владеет частный перевозчик Пётр Федчишен. Он до недавнего времени фактически был монополистом на перевозки в Инкерман. ГУП «Севэлектроавтотранс» считает, что сложившаяся ситуация могла появиться из-за возникшей конкуренции.

Директор ГУП Виктор Гончаров отметил, что автобусы на «5-м километре» не только не могут принять пассажиров, но даже высадить их. При этом он назвал происходящее ожидаемым, сообщает ForPost.

Перевозчик Пётр Федчишен заявил, что ситуация оказалась случайностью. Он рассказал, что из-за новой схемы разграничения транспортного потока его автобусам пришлось перенести остановку 9-го маршрута на место, откуда автобусы едут в Инкерман.

В «Севэлектроавтотрансе» подчеркнули, что на остановке троллейбусов не должно быть других транспортных средств, так как над ней расположены высоковольтные провода. В настоящее время представители ГУП направили обращение в городской департамент транспорта для разрешение проблемы.

Ранее сообщалось, что троллейбусы №92 тестировали на протяжении нескольких недель.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ForPost

Обсуждение