​Севастопольские школьники получат учебники «по наследству»
Фото: iskra-sev.ru
08:24 07.07.2015

​Севастопольские школьники получат учебники «по наследству»

В городских школах ожидали партию новых учебников для 2015-2016 учебного года. Но детям выдадут учебники предыдущих классов, привезённые из России в 2014 году.

В 2014 году севастопольские школьники всех классов совершенно бесплатно получили новейшие российские учебники по всем дисциплинам, включая иностранные языки, сообщает 6 июля «Искра».

В этом году ситуация к удивлению многих не повторилась. Новых учебников в севастопольские школы не прислали, и детям в сентябре выдадут книги предыдущих классов.

Однако учебники находятся в отличном состоянии. Ученики, которые в 2015-2016 годах будут обучаться на книгах 2014 года выпуска, вряд ли заметят, что они б/у. Некоторые учащиеся даже оставляют на учебниках обложки.

В сравнении с тем, что раньше детям приходилось постигать науки с помощью полуизорванных и полуисписанных книг 10-летней давности — это просто сказка, комментирует издание.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Севастополя торгуют учебниками «из прошлого». Также напомним, что крымские учёные-географы выступили с инициативой создания нового атласа Крыма с использованием карты Российской империи.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Искра

Фото

Обсуждение