В Севастополе состоялся антифашистский концерт легендарных групп
13:14 21.10.2013

В Севастополе состоялся антифашистский концерт легендарных групп

19 октября на площади Нахимова состоялся концерт, посвящённый 70-летию начала Освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

19 октября на площади Нахимова состоялся концерт, посвящённый 70-летию начала Освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. В концертной программе приняли участие легендарные группы трёх дружественных стран: гости из Беларуси, звёзды эстрады 80-х гг. — «Песняры», украинская рок-группа «Братья Карамазовы» и любимая всеми российская группа «Чайф».

Это был первый концерт всеукраинского тура «Мы едины», организаторами которого выступила международная общественная организация «День Крещения Руси». Цель мероприятия, по словам организаторов, состоит в сохранении исторической памяти и правды, развитии у молодёжи чувства патриотизма и любви к Родине. Концерты пройдут: 20 октября в Херсоне, 21 октября в Одессе, 23 октября в Черкассах, 29 октября в Днепропетровске, 31 октября в Запорожье, 2 ноября в Донецке, 4 ноября в Харькове; 7 ноября в Кировограде. 9 ноября тур завершится заключительным гала-концертом в Киеве.

Несмотря на дождливую погоду, площадь постепенно заполнялась севастопольцами, которые были рады вживую услышать композиции любимых исполнителей.

На площади появились флаги партийных организаций, в том числе и Партии регионов. Ведущий концерта попросил: «Опустите знамёна — актёры просят. Я понимаю, что заплачено, но пожалуйста, какого бы цвета знамёна не были, мы пришли с миром, а не по политическим мотивам. Мы за единение души. Как бы политики не пытались нас разделить, мы всегда будем вместе!». Люди послушно выполнили просьбу организаторов.

Концерт продолжался более трёх часов. Около девяти часов вечера замёрзшая, но довольная публика ликовала — на сцену вышла легендарная группа «Чайф», которая исполнила всеми любимые хиты: «Никто не услышит», «Оранжевое настроение», «17 лет», «Рок-н-ролл этой ночи», «Аргентина — Ямайка» и другие известные композиции.

Анна КОРНИЛОВА
Фото автора
Корректор: Регина ФАДЕЕВА

Фото

Обсуждение (4)

постов: 499
Jezebel 16:47 21 октября 2013

Ой класс!)
постов: 94
Faith 23:48 21 октября 2013
душевный концерт
постов: 434
Kotofeya 10:35 22 октября 2013

погода, конечно, подкачала в субботу - в воскресенье ливня как не бывало) поменять бы местами))
постов: 106
MariannaFree 00:06 25 октября 2013
Тю, а я то думала, чего там сцену ставили, а вот к чему... Жаль, пропустили(