Городской холм Севастополя заставлен «неприкасаемыми» авто (фото)
Фото: iskra-sev.ru
15:56 14.04.2017

Городской холм Севастополя заставлен «неприкасаемыми» авто (фото)

Сотрудники дорожных служб почему-то не добираются до переполненных стоянок личного транспорта силовиков и военных.

Жители Севастополя возмущены тем, что транспорт в центре города на каком-то непонятном основании эвакуируют избирательно и несправедливо. Об этом 14 апреля пишет «Искра».

В частности, на центральном городском холме, в районе штаба ЧФ, проезжая часть заставлена автомобилями с двух сторон. При этом эвакуируют неправильно припаркованные автомобили там, где проехать гораздо легче.

«У штаба флота, на улице Воронина, эвакуаторов не видно. Буквально в 200 метрах, на спуске к ДОФу, стоянки активно расчищают — там, где даже легче проехать, а на этом «пятачке», где не развернёшься, они почему-то неприкосновенны», — рассказал горожанин Михаил.

Он добавил, что машины здесь ставят даже на пешеходных переходах и под знаком «Парковка запрещена».

Пешеходы тоже не рады обилию транспорта.

«Отдельный вопрос к сотрудникам военных, силовых ведомств, к чиновникам и депутатам — если закон один для всех, почему тогда центр города усеян вашими машинами? Организуйте адекватные стоянки и паркуйтесь вместе со всеми», — возмущается севастополец Сергей.

Напомним, в августе прошлого года в Севастополе открылась платная парковка на площади Нахимова. В департаменте городского хозяйства тогда сообщали, что в планы правительства входит создание ещё нескольких парковок — у штаба флота, возле памятника Солдату и Матросу и в Артбухте.

Однако с тех пор никаких новых парковок в Севастополе не появилось. Таким образом, круг пока остаётся замкнутым: стоянок в городе де-факто нет, многим водителям приходится оставлять машины где придётся, из особенно неожиданных мест транспорт эвакуируют — но не весь. Отсюда — создание аварийных ситуаций прямо в центре города-героя.

Как сообщалось, правительство города заключило соглашение с ООО «Безопасные дороги Севастополя», которое должно обустроить тысячу парковочных мест в границах центрального городского кольца, установить камеры фото- и видеофиксации нарушений. Сообщалось и о новом тарифе на эвакуацию и хранение авто на спецстоянке: 1 989 и 800 рублей соответственно.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Искра

Фото

Обсуждение (1)

постов: 25
tatjana-kashirina1912 Севастополь 15:10 15 апреля 2017
смешное замечание,Автомобили заполонили главную историческую площадь нашего города им.П.С.Нахимова!И севастопольцам глубоко безразлично это позорное явление.Каждое лето видим как между машин лавируют группы туристов,которым взахлеб наши экскурсоводы рассказывают,какое это прекрасное место и исторически значимая Графская пристань.Это действительно позорище,все равно что на Красной площади в Москве устроить громадную автопарковку.