В севастопольской поликлинике не оказали помощь ребёнку с травмой
Фото: Елизавета Горицкая
08:26 27.05.2017

В севастопольской поликлинике не оказали помощь ребёнку с травмой

Мальчик упал и разбил подбородок. Родители обратились в ближайшую детскую поликлинику. Однако там ребёнку помочь отказались, сославшись на отсутствие хирурга.

В севастопольской поликлинике отказались помочь травмированному ребёнку, сообщает РИА Новый День 26 мая.

Ребёнок упал и разбил подбородок, это произошло рядом с детской поликлиникой №2, на улице Генерала Острякова. Родители и обратились в медучреждение, однако мальчику там помочь отказались.

«Мы были рядом, побежали в поликлинику, время было 16 часов, подошли к регистратуре, ребенок на руках, подбородок в крови, рубашка в крови, спрашиваем можно ли нам рану глянуть и обработать. На что нам отвечают, что хирург уже ушел, кабинет закрыт, ключей у них нет и обработать нечем, езжайте на комплекс», — написала в соцсети жительница Севастополя, добавив, что хотела обратиться на «горячую линию» и пожаловаться на поведение медработников, но трубку никто не взял.

Корреспонденту издания также не довелось услышать комментарии по данному факту: стационарные телефоны медучреждения и департамента городского здравоохранения не отвечают, а мобильные недоступны.

В соцсетях ситуацию комментируют с сарказмом.

«За медпомощью в медучреждение обратились — наивные люди. Вы бы ещё полиции на ворюг нажаловались», — пишут горожане.

Уровень медицинского обслуживания в данной поликлинике активно комментируют пользователи: «Да там вообще, я смотрю, никакую помощь уже не могут оказать! Обратились с ребёнком с воспалением лимфоузла, нам назначили компрессы для прогревания, нет слов».

Напомним, севастопольские педагоги проигнорировали травму школьника на уроке физкультуры и не оказали ему первую помощь.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новый День

Обсуждение (1)

постов: 1
Светлана Кузина Севастополь 13:24 27 мая 2017
Во мамаши пошли....уже сами не могут рану промыть и обработать,дожились!!!!Зато как медиков хаять всем скопом тут все первые!!!