Отключить отопление в Севастополе готовы уже 4 апреля
Фото: kg.ua
11:05 03.04.2017

Отключить отопление в Севастополе готовы уже 4 апреля

Во время обсуждения отключения отопления в домах севастопольцев у чиновников возникли споры, поэтому точная дата отключения пока неизвестна.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства предложил правительству Севастополя принять постановление об отключении отопления с 4 апреля , передаёт «Объектив».

«Мы проанализировали прогноз погоды и существующие температуры. В ближайшую неделю не планируется понижение температуры. Мы не видим необходимости продолжать отопительный сезон. Но в случае, если будет падение температур ниже критических, то мы готовы объекты социального характера снова отапливать», — рассказал директор профильного департамента Андрей Чибисов.

Однако по словам председателя законодательного собрания Екатерины Алтабаевой, 4 апреля – это слишком ранняя дата для Севастополя, поскольку до мая возможно похолодание. Обычно отопление в городе отключают в конце месяца.

«У нас не жарко на улице, у нас нет высоких дневных температур, а +12…+14 градусов в тени. До мая месяца весь жилой фонд будет совершенно остывшим», — отметила она

Отметим, что согласно существующим нормам, отключение централизованного отопления возможно, если среднедневная температура равна 8 градусам в течение пяти суток подряд.

Ранее мы писали о жалобах на переизбыток тепла в квартирах симферопольских многоэтажек.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Объектив

Обсуждение