Аэрокосмический центр открылся в Севастополе Видео: НТС
07:24 13.04.2017

Детский Аэрокосмический центр открылся в Севастополе

Аэрокосмический центр состоит из двух отделений: Академии неба и Академии космоса. После прохождения обучающего курса, кураторы подготавливают посетителей центра к полёту на Землю будущего с особой миссией.

В Севастополе по адресу: проспект Гагарина, 10, открылся аэрокосмический центр Антона Шкаплерова, передаёт НСТ 12 апреля. Юные жители Севастополя могут узнать об истории космоса, проектировании космических кораблей и путешествиях на другую планету, не покидая родной город.

«Центр создан для патриотического воспитания детей именно раннего возраста от пяти лет. Именно в детском возрасте закладываются главные нравственные ценности человека. Через участие и игру они могут соотнести свои способности, возможности к этим профессиям в этих отраслях. Так как в программах они узнают о профессии будущего и пробуют заниматься авиамоделированием, созданием летательных аппаратов», — рассказала координатор проекта «Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова» Людмила Николаева.

В аэрокосмическом центре несколько действующих площадок. Здесь ребята узнают, как зарождалась космонавтика в Крыму, пробуют сконструировать ракету и даже учатся по звуку различать летательные аппараты. Обучающие зоны разделены на два отделения: Академия неба и Академия космоса. Методисты следят за малышами и удерживают интерес.

Пройдя обучающий курс, кураторы подготавливают ребят к полёту на Землю будущего, с особой миссией. По словам методистов, именно полное погружение в игру помогает детям вдохновиться космосом и поверить, что путешествие будет настоящим.

«Та программа, которая представлена в Центре, она отличается именно своей психологичностью. Это созданное социально-культурное пространство. Самое главное, что та среда, которая здесь представлена, она интересна для детей. Потому что дети получают впечатления, прежде всего. Эти впечатления помогают ребятам освободиться от проблем», — рассказала методистка центра Ирина Тлячева.

Напомним, в Севастополе планируют построить стационарный цирк.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение