ГИБДД Севастополя объявила о начале рейда «Нетрезвый водитель»
Фото взято из открытых источников
11:20 23.10.2017

ГИБДД Севастополя объявила о начале рейда «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ведомства будут работать над выявлением нетрезвых автолюбителей по выходным и в понедельник утром.

В Севастополе любителей «пьяной» езды будут выявлять сотрудники Госавтоиспекции. Соответствующая информация появилась на официальном сайте ведомства.

«К сожалению, трагические аварии с участием пьяных водителей на дорогах не редкость. С целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, Госавтоинспекция Севастополя объявляет о проведении в выходные дни и в утро понедельника рейдов «Нетрезвый водитель»», — отметили в пресс-службе.

В ГИБДД напомнили, что в соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ вождение в нетрезвом состоянии наказывается штрафом в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения наступает уголовная ответственность. Пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В пресс-службе обратились к горожанам с просьбой сообщать о замеченных фактах вождения в нетрезвом виде в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Севастополю по тел.: 8(8692) 65-66-60 или 102.

Сообщалось также, что в Севастополе пьяный водитель умышленно переехал машиной женщину. В  состоянии алкогольного опьянения он приехал на автомобиле к своему знакомому. Придя якобы к нему домой, злоумышленник подумал, что пострадавшая — мать его знакомого. 

Он стал спрашивать женщину, но она в силу болезни не смогла ответить, а только показывала жестами. Тогда злоумышленник посадил женщину в автомобиль и поехал. Однако поняв, что совершил ошибку, и женщина не покажет, где его знакомый, он выбросил ее из машины, после чего переехал потерпевшую на автомобиле.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение