«Скорой» в Севастополе мешают автохамы и не хватает медработников
Фото: enigma-project.ru
12:37 20.06.2017

«Скорой» в Севастополе мешают автохамы и не хватает медработников

С наступлением курортного сезона увеличилось количество вызовов скорой медицинской помощи, при этом, количество фельдшеров практически не изменилось, а отношение водителей к автомобилям «скорой» оставляет желать лучшего.

Севастопольской «скорой» мешают хамы на дорогах и не хватает фельдшеров и медсестёр. Об этом 19 июня сообщает НТС.

Ежедневно на дежурство заступают в среднем 28 бригад «скорой помощи». Количество выездов летом увеличивается, с нагрузкой они справляются, работе медиков мешают другие факторы, например, тот факт, что в Севастополе на домах не указаны номера.

«Безумное количество времени тратится на то, чтобы найти место, куда необходимо приехать оказывать помощь. Очень буду благодарен от себя лично и всей «скорой помощи», за то, что каждый возьмёт мелочек банально и напишет номер дома своего», — отметил замглавного врача Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Денис Иванов.

Также медики часто сталкиваются с хамами на дорогах Севастополя.

«Практически, каждый день, если приходится быстро ехать. Одни быстро уходят в сторону. А одни, как ехали, так и едут. У них музыка орёт, они не слышат ничего. Сейчас, вроде бы, вышел закон, чтоб ужесточить наказание. Посмотрим — подействует он, или нет», — говорит водитель «Скорой помощи» Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Вячеслав Антосик.

Острым также является вопрос с нехваткой кадров в севастопольской «скорой».

«С автопарком у нас проблем, в принципе, нет. А вот с кадрами – да. Есть небольшая проблема со средним медицинским персоналом. Нехватка фельдшеров, медицинских сестёр», — отмечает Денис Иванов.

Кадровая проблема в ближайшее время может только усугубиться. Постановлением Правительства Севастополя с 1 июля утверждаются новые базовые оклады: фельдшерские – чуть более 12 тысяч рублей, врачебные — около 16 тысяч рублей. При этом, надбавки за «полевой» (он же «колёсный») стаж упраздняются.

Ранее мы писали о том, сколько в Севастополе получают врачи и санитарки. А также напомним, в Ялте автовладельцы не пропустили «скорую» к ветерану.


Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение